Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начинается LAN турнир IEM Cologne 2021 с призовым фондом $1 000 000

Опубликовано:

Стартуют первые матчи Play-In стадии турнира IEM Cologne 2021
Фото: pbs.twimg.com

Стартуют первые матчи Play-In стадии турнира IEM Cologne 2021 в формате best-of-1. За попадание в следующую, групповую стадию развернется нешуточная борьба, в которой примут участие 16 команд из разных регионов.

Team Spirit - MIBR

Начало матча 6 июля в 16:00 по времени Нур-Султана

В одном из открывающих матчей коллектив из СНГ столкнется с бразильской командой. Шансы на победу даже близко не равны, однако BO1 рулетка играет на пользу аутсайдеру противостояния, а именно MIBR.

Team Spirit показывали достаточно противоречивые результаты за последние 2 месяца. Можно сказать, что неплохое выступление на EPIC CIS League, где команда заняла 4 место, омрачилось провалом в групповой стадии на IEM Summer 2021. Но на недавно завершившемся StarLadder CIS RMR коллективу удалось скрепя зубами выйти с сухим счетом по встречам из группового этапа, а затем пробраться в топ-3 турнира. Но их игра, откровенно, не впечатляет. Все свои встречи Spirit сыграли 2:1. Если этот факт можно расценивать положительно в матчах против фаворитов, то привычка отдавать карту аутсайдерам явно не красит российский клуб. Однако, вероятно коллектив подготовится к IEM Cologne серьезнее и сделает какие-то выводы, ведь с моральной частью у состава все в полном порядке.

MIBR на данный момент занимают 54 строчку рейтинга HLTV.org, и не будет преувеличением сказать, что играют соответственно. На CBCS Elite League 2021 Season 1 команда стала чемпионом, однако дальше результаты пошли по наклонной вниз. MIBR можно считать аутсайдером не только встречи, но и самой play-in стадии, ведь выдержать конкуренцию со стороны коллективов со всего мира вряд ли под силу бразильскому составу, даже при хорошем уровне подготовки.

В очном противостоянии все однозначно, однако best-of-1 формат несколько смазывает картину. Spirit во всех аспектах сильнее своего оппонента. Единственная возможность для MIBR - Inferno, на которой у Spirit серьезно не задалась игра в последнее время, однако создается ощущение, что и на ней 15 место мирового рейтинга будет на голову выше своих визави.

Evil Geniuses - FaZe Clan

Начало матча 6 июля в 19:00 по времени Нур-Султана

Одно из наиболее равных стартовых противостояний Play-In стадии турнира. Два коллектива, которые в последнее время не показывают результатов, а потому интересно что же подготовили эти команды к IEM Cologne.

Evil Geniuses занимают 20 строчку мирового рейтинга, однако последние результаты достаточно удручающие. На IEM Summer команда смогла выйти в плей-офф, но в первом же матче была выбита из соревнования Gambit. Конечно, 5-6 место не худший результат, однако следующий же турнир, BLAST Premier Spring Final, прошел по значительно худшему сценарию. На пару с FaZe Clan американский клуб занял последнюю строчку проиграв две игры с сухим счетом.

FaZe Clan занимают 35 место в рейтинговой таблице HLTV, что сполна описывает их моральное состояние. После провала на BLAST Premier команда не смогла выйти из группы на турнире Games Without Borders, что еще больше поставило под вопрос их мотивацию. Тем не менее, есть один немаловажный нюанс. Коллектив постоянно показывает борьбу, однако доводить до победы пока что не получается. Похоже, что морально подавленные FaZe Clan не могут найти свою игру, но где же ее искать, как не на LAN турнире?

В очном противостоянии, при учете best-of-1 системы, больше верится в FaZe Clan. Скрытый потенциал, или же правильнее сказать потерянный, дает о себе знать. Команде явно не хватает уверенности в своей игре и позитивного настроя, что и становится камнем преткновения в матчах, которые коллектив мог забрать в свою копилку. Стоит отметить, что Mirage - одна из наиболее комфортных карт для обеих сторон конфликта, но EG выглядят на ней несколько интереснее. С другой же стороны, именно Mirage является самой результативной для FaZe Clan. В любом случае, это противостояние может быть весьма интересным, ведь так необходимый обеим командам моральный буст может быть получен как раз таки после победы в этом матче.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1921078-nachinaetsya-lan-turnir-iem-cologne-2021-s-prizovym-fondom-1-000-000/

pixel