Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Индонезия против России: финал верхней сетки на ESL One

Опубликовано:

Alliance
Фото: twitter.com/theAllianceGG

Virtus.pro предстоит сразиться с индонезийской командой T1 за выход в гранд-финал соревнования, а Alliance поборются за жизнь с Vikin.gg. Страсти на ESL One Summer 2021 накаляются.

Alliance - Vikin.gg

Начало матча 19 июня в 18:00 по времени Нур-Султана

Потерпев болезненное поражение от Virtus.pro, Alliance постараются продолжить путь по турниру уже в нижней сетке. В свою очередь, “Викинги” держат свой путь со второго раунда сетки проигравших, на своем пути выбив Unique и AS Monaco Gambit.

Форма Alliance выглядит внушительно. Да, против VP коллектив белорусского киберспортсмена fng мало что смог показать, однако забрать одну карту все же получилось. Как бы там ни было, команда претендует на высокие места в турнире и уровень их игры это вполне подтверждает.

Vikin.gg приятно удивляют на ESL. Сейчас вы видим боеспособный европейский коллектив, по которому уже успели соскучиться. Несмотря на то, что последнее время их соперниками были в основном команды второго эшелона, состав отлично держится на турнире и имеет шансы навязать борьбу оклемавшимся от неудачи на мейджоре Alliance.

Говоря об очном противостоянии стоит упомянуть, что Alliance сбросили в нижнюю сетку OG, а Vikin.gg одолели Nigma. Оба матча завершились с сухим счетом. В плане формы обе команды хороши, но в агрессивной мете Alliance выглядят более дисциплинированно, что должно сказаться положительно на сражении против, так или иначе, не самой стабильной команды. Фаворитом заслуженно выступают Alliance, однако и скандинавская команда может удивить. Слабо верится, что хотя бы одна карта достанется в их копилку, но исключать этого уж точно не стоит.

Virtus.pro - T1

Начало матча 19 июня в 21:00 по времени Нур-Султана

Главный фаворит турнира встретится с главным андердогом прошедшего мейджора. На кону выход в гранд-финал ESL One Summer 2021 и битва не предвещает серьезного накала страстей, но это не означает, что его не будет.

Virtus.pro - короли онлайн турниров. Очередной раз команда доказывает, что в онлайне чувствует себя как рыба в воде, а вот на лан-турнирах возникают проблемы. Игровая форма команды на высочайшем уровне, так что сомнений нет, что именно VP должны забирать эту встречу.

T1 второй турнир подряд проникают в финал верхней сетки. По аналогии с AniMajor, сейчас они могут опуститься в нижнюю сетку, где шансов будет больше, чем на мейджоре. Как бы не противились некоторые факту, что команда играет здорово, это правда. Главная звезда коллектива 23savage иногда показывает запредельный уровень игры. Правда, команде явно не хватает опыта выступления на международной сцене. Принятий решений порой хромает, а стабильность оставляет желать лучшего. Хочется провести аналогии с Wings образца 2016 года перед TI, но пока что это возможно только с натяжкой.

Очная встреча кажется весьма предсказуемой, но не стоит забывать, что если игра пошла, то T1 очень мощный оппонент. На турнире не так много серьезно настроенных коллективов, так что если индонезийский состав не выдержит конкуренции за главный приз, то второе место будет вполне заслуженным. Сейчас же все карты в руках Virtus.pro, но расслабляться не стоит ни на секунду, ведь молодые ребята из T1 настоящие дарования.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1918479-indoneziya-protiv-rossii-final-verhney-setki-na-esl-one/

pixel