Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие шансы у казахстанцев в плей-офф EPIC CIS League

Опубликовано:

Фото
Фото: HLTV

Матч за выход в полуфинал верхней сетки не оставит равнодушным отечественного зрителя. Однако, сказать, что K23 не повезло с посевом - ничего не сказать. Spirit показали безошибочную игру в групповом этапе, и на данный момент трудно сказать есть ли у них равный противник на этом турнире.

Team Spirit - K23

Матч плей-офф EPIC CIS League Spring 2021

Стадия плей-офф, четвертьфинал верхней сетки

Начало: 24.05 в 20:00 по времени Нур-Султана.

Team Spirit прошли групповую стадию без единой промашки. Под их натиском пали bankaPEPSI, Gambit и Entropiq. Все три команды потерпели поражение с сухим счетом, что показывает настрой Spirit на этом турнире. Матч против bankaPEPSI завершился без особого сопротивления: Inferno и Dust 2 закончились со счетом 16:8 и 16:7 соответственно.

Далее на их пути встали Gambit, лидер мирового рейтинга по версии HLTV.org. По понятным причинам Spirit были аутсайдером данного противостояния. Однако на первой карте стало понятно, что команда пребывает в прекрасной форме.

Первая карта, Mirage, завершилась с разгромным счетом - 16:5. На второй же Gambit, осознавшие с каким грозным оппонентом имеют дело, смогли дать отпор, однако, этого не хватило, чтобы забрать карту, 16:14 на Dust 2. Последним соперником в групповом этапе стал коллектив Entropiq. По аналогии с первым оппонентом на турнире, противопоставить что-то Spirit, находящимся на кураже, Entropiq не смогли. Overpass и Dust 2 завершились со счетом 16:7 и 16:8 соответственно.

Фото
Фото: HLTV

Давать даже небольшой шанс Spirit явно не намерены никому, поэтому интересно посмотреть сможет ли хоть кто-то прервать их победное шествие.

Казахстанский коллектив прошел групповую стадию с некоторыми шероховатостями. Три уверенные победы и два поражения не без борьбы. Первым соперником стал состав Virtus.pro. Mirage и Dust 2 уверенно забрали “медведи” с одинаковым счетом 16:10, однако сопротивление, насколько это возможно, было оказано. Вторым оппонентом стала команда Marlian. Две простые карты в исполнении казахстанского состава, 16:5 и 16:6 на Mirage и Inferno, более чем уверенно и спокойно.

Далее, Nemiga. В двух картах белорусы дали бой, но близки к победе все же не были, Inferno и Dust 2 завершились со счетом 16:11 и 16:12 соответственно. А вот следующий оппонент оказался K23 не по зубам. В плотной борьбе на двух картах, Vertigo и Dust 2, соперник оказался сильнее, 16:12 и 16:13 соответственно. Последнее противостояние оказалось очень своеобразным, но весьма эмоциональным.

Первая карта против Trident завершилась разгромным поражением для команды из Казахстана, 16:5 на Inferno ударили по морали фанатам коллектива. Однако сдаваться в планах K23 не было.

На Overpass ребята показали, что списывать их со счетов непростительная ошибка и завершили карту со счетом 16:11. Коронный Train не просто не оставил ни малейшей надежды российской команде, а стал показательным выступлением для устрашения фаворитов турнира, которые после такого явно задумаются над баном Train - 16:2 и выход в плей-офф EPIC League.

Фото
Фото: HLTV

K23 настроены показать все, на что способны. Выход в стадию плей-офф уже можно считать своего рода победой для команды, занимающей 33 строчку рейтинга HLTV. Но амбиции у mou и AdreN явно не останавливаются на первом раунде плей-офф. Игра двух ветеранов казахстанской сцены может стать ключом к победе против грозного противника Team Spirit.

Team Spirit показывают феноменальный уровень, с которым K23 бороться будет очень трудно. Единственный козырь в рукаве казахстанской команды - карта Train, на которой, можно сказать с уверенностью, они могут дать серьезный бой и переиграть оппонента.

А вот Nuke, хоть и является одной из наименее результативных карт для Team Spirit, лучше все же забанить. Однако, чтобы забрать серию должно произойти чудо, ведь иным способом остановить разогнавшийся бронепоезд в лице Spirit даже лучшим командам мира не факт, что удастся, как показал матч против Gambit.

forZe - Virtus.pro

Матч плей-офф EPIC CIS League Spring 2021

Стадия плей-офф, четвертьфинал верхней сетки

Начало: 25.05 в 20:00 по времени Нур-Султана.

Второй четвертьфинал обещает быть жарким. Реванш за матч в групповом этапе от “мишек”, или же укрепление позиции forZe. Произойти может как одно, так и второе, а пока что обратимся к статистике групповой стадии.

Проблем с выходом в плей-офф у forZe не возникло. Уверенная игра и стремление к победе. Первый соперник российской команды оказался достаточно простым, Mirage и Dust 2 без проблем забрали forZe - 16:6 и 16:7. Второй оппонент, Nemiga, сумел показать уровень и доставить массу неприятностей forZe и вдвое больше эмоций фанатам. Полное best-of-3 противостояние со всем, что душе угодно.

Overpass со счетом 16:12 остался за белорусским коллективом, а Mirage и Dust 2 на морально-волевых был взят forZe со счетом 16:12 и 16:13. Матч, который гарантировал forZe выступление в плей-офф стадии EPIC League, как раз таки, и был сыгран против Virtus.pro. По уже отработанной с Nemiga схеме, forZe проиграли первую карту, только на этот раз Dust 2.

Борьба была достойная, но завершилось все со счетом 14:16. Далее, переполненные желанием отыграться, ребята просто уничтожили “медведей” на Mirage, 16:4 без каких-либо просветов. На решающей карте, Inferno, Virtus.pro немного пришли в себя после такого тяжелого нокаута на второй карте, но остановить летящий на абордаж корабль противника уже оказалось невозможно, 16:11 в пользу forZe.

Virtus.pro начали выступление на турнире достаточно неплохо, однако фортуна им явно улыбнулась. В первой серии против K23 уверенно переиграли оппонента, как уже говорилось ранее. Сопротивления казахстанского коллектива оказалось недостаточно, чтобы забрать у “медведей” даже одну карту.

Второй соперник, Trident, переигрывал Virtus.pro 9:4 по раундам, но отключение электроэнергии помешало довести Overpass до победы. Организаторы турнира решили подождать, но когда стало понятно, что форс-мажорные обстоятельства не исчезнут так быстро, было принято решение засчитать победу Virtus.pro. Следующий матч проходил с forZe, результат вам, друзья, уже известен.

Фото
Фото: HLTV

Но настоящие проблемы поджидали российскую команду в следующем противостоянии. Entropiq дали не просто бой на равных, а в двух картах переиграли “медведей” в жесточайшей борьбе, 16:13 на Mirage и 16:14 на Vertigo. Выйти в плей-офф Virtus.pro удалось, благодаря победе над Marlian.

Две карты, снова борьба, но теперь уже переиграть соперника российской команде оказалось под силу, 16:14 на Dust 2 и 16:13 на Mirage. Форма VP оставляет желать лучшего, но расслабляться в бою против такого соперника явно не стоит.

Объективно глядя на ситуацию становится понятно: forZe на подъеме, Virtus.pro на спаде, очная встреча уже состоялась и осталась за первыми. Вероятность, что “медведи” оклемаются от “спячки” все же есть, но поверить, что это произойдет в этом матче, довольно трудно. Скорее, повторится результат группового этапа.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1914098-kakie-shansy-u-kazahstantsev-v-pley-off-epic-cis-league/

pixel