Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Из команды по CS:GO с зарплатой 136 тысяч долларов ушел менеджер

Опубликовано:

Генри HenryG Грир
Генри HenryG Грир: zikurat.media

Менеджер команды Cloud9 покинул свой пост и ушел в творческий отпуск. Многомилионные вложения в команду оказались неоправданными, пишет cybersport.ru.

В должности менеджера Cloud9 HenryG провел семь месяцев. Команда ставила перед собой амбициозные цели, поэтому в начале проекта тратила огромные суммы на трансферы лучших игроков. Общая сумма, израсходованная Cloud9 на формирование ростера (состава команды), составила чуть более 6 млн долларов.

При этом был поставлен рекорд за трансфер Патрика es3tag Хансена из Astralis – за 2,1 млн долларов.

Ежемесячный бюджет на зарплаты звездного состава оценивается в 136 тыс. долларов в месяц.

При этом за полгода команда ни разу не смогла попасть в финал даже на региональном турнире. После череды неудачных выступлений менеджеры сменили тренера и некоторых игроков, но результаты состава не улучшились.

В марте руководство Cloud9 сообщило, что распускает команду и временно уходит из CS:GO. В качестве основной причины была названа пандемия коронавируса, из-за которой состав так и не смог собраться на буткемпе для тренировок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1906522-iz-komandy-po-csgo-s-zarplatoy-136-tysyach-dollarov-ushel-menedzher/

pixel