Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры про рыцарей на ПК и смартфон: свежая подборка самых захватывающих игр

Опубликовано:

Кадр из игры Mount & Blade II: Bannerlord
Кадр из игры Mount & Blade II: Bannerlord: IMDb

Игры дают возможность примерить тот или иной образ. Особенно популярны воины в средневековых доспехах и верхом на коне. Авторы порталов HistoryHit и Technewstoday порекомендовали 10 игр про рыцарей.

Kingdom Come: Deliverance

Какие есть игры про рыцарей на ПК? Примерьте рыцарские доспехи и погрузитесь в средневековую жизнь в играх Kingdom Come: Deliverance, For Honor, Eternium, Mount & Blade II: Bannerlord, Kingdom Rush, Chivalry 2, Total War: Warhammer III, Mordhau, Age of Empires IV, The Lords of the Fallen.

Автор публикаций в сфере игр Кайл Хекстра на портале HistoryHit отнес к лучшим играм про рыцарей Kingdom Come: Deliverance. Игра в жанре РПГ с открытым миром отправит геймеров в приключение в Римскую империю. Главный герой — Генри, сын кузнеца, который жаждет отомстить за смерть родных.

В игре представлен огромный реалистичный мир с великолепными замками, бескрайними полями и отличной графикой. Сюжет нелинейный, что позволяет проходить квесты разными способами, наблюдая за последствиями каждого принятого решения.

Chivalry 2

В какую игру про рыцарей проиграть от 1 лица? Поиграйте в Kingdom Come: Deliverance, Chivalry 2, Mordhau.

Chivalry 2 — многопользовательский слэшер от первого лица, вдохновленный средневековыми битвами из фильмов. Игрокам предстоит участвовать в культовых сражениях, которые ассоциируются с этой эпохой, будь то сражение на мечах, залпы горящих стрел или осады замков.

Рейтинг игры на IMDb — 7,5 баллов. В ней доступно несколько режимов и разные виды оружия, от боевых топоров, булав и мечей до лука и стрел. Во всех командных режимах рыцари Агаты, которые носят синее и белое обмундирование, противостоят Ордену Мазонов, которые одеты в красное и черное.

For Honor

Какую выбрать игру про рыцарей онлайн? Онлайн поиграть с другими можно в игре For Honor, Mount & Blade II: Bannerlord, Chivalry 2, Mordhau, Age of Empires IV.

Автор в области видеоигр портала Technewstoday Хосе Сапата отнес к лучшим играм про рыцарей For Honor. Она выполнена в жанре action от третьего лица. В ней игроки могут управлять солдатами и воителями из разных фракций. Помимо рыцарей, в игре доступны самураи, викинги, странники и Wu Lin (воины Древнего Китая).

В игре доступен однопользовательский и многопользовательский режим. For Honor — средневековая боевая игра с несколькими режимами PvP и возможностью настройки героев. Основной режим — турнирное сражение 1 на 1 против ИИ или других игроков. В игре можно взмахивать мечом, парировать атаки, использовать навыки и предметы.

Eternium

Какие есть игры про рыцарей на Android? Поиграйте на телефоне в Eternium, Kingdom Rush.

Eternium доступна как на ПК, так и мобильных устройствах. Она доступна в Google Play Market, ее рейтинг — 4,8 балла. Игру скачали на Android более 10 млн раз.

Eternium — это бесплатная ролевая игра, похожая на франшизу Diablo. Игрок выбирает один из трех доступных классов и начинает путешествие по фэнтезийной средневековой стране. Геймер посещает города, собирает квесты, сражается с монстрами, собирает добычу, повышает уровень, развивает навыки.

Главная задача игры — защитить замок. Его постоянно будут атаковать демоны, драконы, гоблины и орки. В игре есть четыре уникальных мира, от классического средневекового городка до чужой планеты.

Mount & Blade II: Bannerlord

Эта игра про рыцарей с рейтингом на IMDb 8 баллов предлагает геймерам сыграть в ролевую стратегию. Это песочница, в которой необходимо заниматься ремеслом, торговать и воевать. В игре доступен как однопользовательский, так и многопользовательский режим.

Действие игры разворачивается в период падения Кальрадийской империи и становления независимых государств, которые появляются в предыдущих играх. Кальрадийская империя и ее падение выступают аналогом Римской империи и формирования ранних европейских королевств. Доспехи, оружие и архитектура относятся к 600–1100 годам н. э.

Kingdom Rush

Это игра в жанре Tower Defence, которая доступна на ПК и телефонах. В Google Play Market ее скачали более 10 млн человек, а ее рейтинг — 4,7 балла.

Действия разворачиваются в средневековом фэнтези. Соперники идут по заранее установленному пути, рядом с которым есть пустые слоты, где игрок может строить башни. Для защиты доступны магические башни с лучниками, артиллерия и казармы. Также есть заклинания.

В начале каждого уровня у игрока есть определенная сумма денег, чтобы построить первые башни. Главная задача — уничтожить всех врагов, чтобы они не добрались до конца пути.

Total War: Warhammer III

Игра 2022 года выпуска заняла 26 место на Metacritic в рейтинге лучших игр. Это пошаговая стратегия в реальном времени и последняя выпущенная часть культовой серии Total War.

Действия происходят в средневековом фэнтезийном сеттинге во вселенной Warhammer Fantasy. Бог-Медведь Урсун — главное божество царства Кислев — захвачен первым демон-принцем Хаоса Бе’лакором. Из-за этого охраняемое им северное государство погрузилось в нескончаемую зиму. У каждой из фракций есть свои причины отправиться на поиски Урсуна.

В игре доступны не только рыцари, но и другие воины. Warhammer III — это заключительная часть трилогии о Царстве Хаоса.

Mordhau

Портал HistoryHit выделил среди прочих игру Mordhau. Она выполнена в жанре hack and slash, у нее многопользовательский режим, как в Chivalry 2. Действие в Mordhau разворачиваются в эпоху замков.

Геймерам предлагают глубокую настройку персонажа, приближенную к реализму. Многопользовательский режим вмещает до 80 игроков, а боевая система требует тонкого понимания направленной блокировки и противодействия.

Ключевая особенность боевой системы — фехтование с использованием некоторых давних методов, таких как финты, смена стороны ударов, проведение серии ударов, метание, альтернативное использование и хват оружия. В игре доступно шесть режимов на выбор.

Age of Empires IV

Игра с 2 победами и 3 номинациями на различные премии выполнена в жанре стратегии в реальном времени, действия в которой происходят в Средневековье. На старте игры геймерам доступно 4 кампании, которые посвящены завоеванию Англии норманнами, Столетней войне, становлению княжества Московского и Монгольской империи.

В Age of Empires IV игроку предстоит добывать ресурсы, строить здания и обучать войска. Играть можно против ИИ или другого игрока. В игре предусмотрено военное и экономическое развитие.

The Lords of the Fallen

Автор портала Gamesradar Джош Уэст выделил игру The Lords of the Fallen, которую ожидают в 2023 году. Геймеру предстоит сыграть за одного из легендарных темных крестоносцев, чтобы свергнуть бога-демона Адира.

The Lords of the Fallen — это перезагрузка серии для ПК, PS5 и Xbox Series X. Эта игра в жанре темного фэнтези позиционирует себя как альтернатива Dark Souls с тем же стилем суровых сражений в более обширном мире. Точная дата релиза пока неизвестна.

Обзор игр про рыцарей поможет в решении того, что интересно именно вам. В предложенном топе есть проекты как на ПК, так и на мобильные устройства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1867043-igry-pro-rycarej-na-pk-top-10/

pixel