Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры про зомби: лучшие проекты для ПК и телефонов

Опубликовано:

Зомби
Игры про зомби: лучшие проекты для ПК и телефонов: Pixabay

Каждый год появляются новые фильмы, сериалы, книги и комиксы о восставших мертвецах. Игры про зомби в индустрии развлечений занимают далеко не последнее место. Рассмотрим лучшие проекты про зомби для ПК и телефонов.

Какие есть игры про зомби на ПК? В 2022 году среди лучших игр про зомби на ПК по версии IMDb и Gamingscan такие проекты: The Walking Dead (серия игр), Resident Evil 2, Resident Evil 7: Biohazard, World War Z, World War Z: Aftermath, Left 4 Dead 2, Dying Light: The Following, Dead Island Riptide, Plants vs. Zombies Garden Warfare 2: Deluxe Edition, Infectonator 3: Apocalypse.

The Walking Dead (серия игр)

Как называется игра, где убивают зомби? Из всех игр данного жанра выделяется серия The Walking Dead, которая включает четыре сезона. Это эпизодические графические приключенческие компьютерные игры на основе комиксов «Ходячие мертвецы». Выходили эпизоды с 2012 по 2019 год.

The Walking Dead — уникальная серия игр, в которой удалось объединить игровой процесс с кинематографичным повествованием сюжета. История — козырная карта игры. Перед игроками часто будет стоять выбор, от которого зависит дальнейшее продолжение. Геймерам предстоит сыграть в главной роли за множество персонажей и преодолеть непростой путь, борясь не только с антагонистами, но и огромным количеством зомби.

Resident Evil 2

Главный редактор GamingScan Самуэль Стюарт отнес к списку лучших и актуальных в 2022 году игр про зомби Resident Evil 2. Это ремейк игры 1998 года. Выполнена она в жанре survival horror. Игра сделана на движке RE Engine, который был использован для разработки Resident Evil 7: Biohazard. Игру можно отнести к списку лучших про зомби, как и большинство частей серии Resident Evil.

В Resident Evil 2 проработана система повреждений — зомби можно отстрелить конечности, у персонажа остаются следы от повреждений, тела противников могут визуально обгореть при использовании гранаты или огнемета. Геймеру необходимо искать предметы для прохождения, аптечки, патроны и оружие, чтобы выжить.

World War Z

Специалист по играм Коннор Шеридан предлагает поиграть в World War Z — одну из лучших игр про зомби на сегодня. Они выполнена в жанре кооперативного шутера от третьего лица, в котором нужно сражаться с полчищами зомби. Выпущенная в 2019 году, игра основана на фильме 2013 года «Война миров Z» по мотивам одноименного романа Макса Брукса.

World War Z — это четырехпользовательский кооперативный шутер в жанре зомби-апокалипсис. Здесь необходимо вместе с командой сражаться против орды зомби, используя самое разное оружие. Следует учитывать, что враги умеют взаимодействовать, что в разы усложняет выживание. Стоит еще отметить World War Z: Aftermath 2021 года выпуска, которую также можно отнести к списку лучших игр про зомби.

Left 4 Dead 2

Хоть поклонники серии Left 4 Dead и ждут третью часть кооперативного шутера от первого лица, в котором нужно сражаться против зомби, вторая часть в 2022 году остается играбельной и интересной.

Left 4 Dead 2 представляет собой выживание в команде. Это отличная игра для совместного гейминга с друзьями. Главная задача — выжить на разных картах и в разных режимах.

Dying Light: The Following

Это дополнение к оригинальной игре Dying Light. Рекомендуем обратить внимание на издание Dying Light: The Following — Enhanced Edition, которое включает в себя это расширение, оригинальную игру, новый режим «Dying Light: Стая Бозака» и дополнительные уникальные предметы.

Дополнение имеет вдвое большую игровую локацию, чем оригинальная игра. Геймплей практически не отличается: зомби в дневное время суток медленные, а ночью становятся свирепыми, агрессивными и быстрыми. В игре необходимо выжить в мире, где полно зомби, используя различные виды оружия.

Dead Island Riptide

По версии IMDb Dead Island Riptide — одна из лучших игр про зомби. Выпустили ее в 2013 году. Это action / RPG. В 2016 году состоялся перевыпуск под названием Dead Island Definitive Edition. Это шутер с уклоном в ролевую игру с огромным открытым миром. Главный герой пытается выжить на острове, на котором полным-полно зомби.

Plants vs Zombie 2

В какие игры про зомби поиграть на Android? На телефоне в 2022 году популярны такие игры про зомби: Plants vs Zombie 2, Infectonator 3: Apocalypse, Dead Trigger 2, State of Survival: Zombie War.

Plants vs Zombie 2 — единственная в своем роде игра на выживание против зомби. Они отличается уникальными визуальными эффектами, увлекательным игровым процессом. В ходе сражений необходимо строить базы, а также обеспечивать постоянное снабжение растений едой, которые сражаются против зомби. В игре также можно соревноваться с другими игроками в режиме реального времени. Это стратегическая игра про зомби с рейтингом 4,4 на Google Play Market, которую скачали уже более 100 млн раз.

На ПК есть игра с похожим названием — Plants vs. Zombies Garden Warfare 2: Deluxe Edition. Это шутер от третьего лица, в котором нужно управлять растениями, чтобы спасти родной город от доктора Зомбосса и его армии зомби.

Infectonator 3: Apocalypse

В игру можно поиграть на ПК и телефоне (она есть в Google Play Market и в Steam). Это динамичная стратегическая игра. Главная задача Infectonator — использовать растущую армию мутировавших зомби, чтобы уничтожить человечество. Игра позволяет геймерам превратиться в зомби вместо того, чтобы убивать их.

Главный герой выпускает специальный вирус в ничего не подозревающее население и наблюдает, как анархия возникает прямо у него на глазах. Существует множество возможностей для обновления вируса, экспериментов с типами ДНК и открытия множества новых способностей. В Infectonator 3: Apocalypse 2D-мир выполнен в пиксельной графике, а наблюдение за событиями происходит сверху.

Dead Trigger 2

Это мобильная игра в жанре зомби-шутера, которая была выпущена в 2013 году. Сейчас ее уже скачали более 110 млн человек. По сюжету главному герою необходимо выживать в тяжелых условиях апокалипсиса. На его пути встречается огромное количество зомби разных типов. Сюжет в игре линейный и неделимый, что представляет собой единую большую историю.

Для выживания в игре придется построить личное убежище и познакомиться с ученым, оружейником, контрабандистом, медиком и инженером. Каждый из них имеет определенные задачи, которые помогут главному герою выжить. Для этого в игре доступно более 70 видов огнестрельного оружия.

State of Survival: Zombie War

Это одна из самых известных приключенческих игр про зомби, которую скачали более 50 млн раз на Google Play Market. По сюжету прошло больше 6 месяцев с того момента, как вирус захватил человечество, после чего произошла вспышка зомби. Теперь главным героям придется научиться выживать в этом апокалипсисе и заново построить город, который сможет противостоять зомби. В игре есть многопользовательский режим, позволяющий создавать союзы для сражения с зомби-ордой и помогающий повысить навыки для защиты убежища.

Среди лучших игр каждый геймер найдет развлечение по вкусу, чтобы интересно провести свободное время одному и в компании друзей. Присоединяйтесь к бесстрашным героям, чтобы сразить толпы обезумевших зомби и стать спасителем мира.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1844918-igry-pro-zombi-lucsie-v-etom-zanre/

pixel