jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанка нокаутировала соперницу и вышла в финал чемпионата Азии по боксу

    Казахстанская девушка-боксер Виктория Графеева
    Виктория Графеева. Фото: Казахстанская федерация бокса

    Представительница сборной Казахстана по боксу Виктория Графеева одержала досрочную победу в полуфинале чемпионата Азии 2024 года, передает корреспондент NUR.KZ

    В полуфинале весовой категории до 60 килограммов спортсменке противостояла Порнтип Буапа из Таиланда. Поединок был рассчитан на три раунда, но завершился досрочно.

    Графеева активно атаковала и уже в стартовом отрезке отправила соперницу в нокдаун. Во втором раунде судья вновь отсчитала нокдаун Буапе. После третьего такого эпизода в этом же отрезке рефери зафиксировала победу казахстанки техническим нокаутом.

    Таким образом, Графеева пробилась в финал чемпионата Азии. Обе свои победы на турнире в таиландском Чиангмае она одержала досрочно.

    На момент публикации известно, что за золото турнира из казахстанок также поборется Елдана Талипова в дивизионе свыше 81 килограмма. Еще несколько представительниц республики в субботу выступят в полуфиналах.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.