jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Роман Кушпелев
    Роман Кушпелев
    Бывший сотрудник

    IBF назначила бой за отобранный у Чарло титул

    Бахрам Муртазалиев
    Бахрам Муртазалиев. Фото: Abbie Parr/Getty Images

    Международная федерация бокса (IBF) официально объявила имена претендентов на титул чемпиона мира в первом среднем весе, передает NUR.KZ со ссылкой на vRINGe.com.

    Данный титул стал вакантным после того, как организация приняла решение отобрать его у американца Джермелла Чарло за отказ защищать его в бою против россиянина Бахрама Муртазалиева.

    Муртазалиев теперь должен биться за пояс против немца Джека Кулькая.

    Командам обоих боксеров отправлено письменное уведомление о необходимости заключении сделки до 29 декабря, что несколько превышает традиционный 30-дневный период.

    30-летний Муртазалиев на постоянной основе выступает в США с 2016 года, а 2023-й пропустил полностью. В прошлом году в активе Бахрама две победы, в том числе по очкам над Роберто Валенсуэлой-младшим в декабре.

    38-летний Кулькай после поражения от украинца Сергея Деревянченко в апреле 2019 года одержал восемь побед, но 2023-й по большому счету тоже пропустил, если не считать проходной поединок в июле, завершившийся прогнозируемой победой быстрым нокаутом.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    IBF назначила бой за отобранный у Чарло титул

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.