Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан и еще две страны стали лидерами по количеству боксеров в полуфиналах ЧМ

Опубликовано:

Сакен Бибосынов
Сакен Бибосынов. Фото: Dan Mullan/Getty Images

Сразу пять представителей Казахстана выступят в различных весовых категориях в 1/2 финала чемпионата мира. Такое же количество спортсменов будут представлять Россию и Куба. Эти три страны стали лидерами по количеству претендентов на золото, сообщает NUR.KZ.

В полуфинальных поединках выступят следующие казахстанцы:

  • Темиртас Жусупов (48 кг),
  • Сакен Бибосынов (51 кг),
  • Махмуд Сабырхан (54 кг),
  • Серик Темиржанов (57 кг)
  • Аблайхан Жусупов (67 кг).

По четыре боксера выступят под флагами США и Таиланда. По три спортсмена будут представлять Азербайджан и Францию. По два делегировали в полуфиналы Узбекистан, Япония, Грузия, Беларусь и Италия. И наконец по одному представителю у Индии, Испании, Сербии, Албании, Украины, Шотландии, Ирана, Доминиканской Республики, Бельгии, Тринидада и Тобаго, Бразилии и Армении.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1940272-kazahstan-i-esche-dve-strany-stali-liderami-po-kolichestvu-bokserov-v-polufinalah-chm/

pixel