Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Определился первый чемпион мира в новой весовой категории

Опубликовано:

Розицки - Ривас
Розицки - Ривас. Фото: twitter.com/TheOneTwoBoxing

Канадский боксер колумбийского происхождения Оскар Ривас (28-1, 19 КО) стал первым в истории чемпионом мира по версии WBC в бриджервейте (до 101,6 кг), сообщает vringe.com.

Соперником Риваса был другой канадец Райан Розицки (13-1, 13 КО).

Схватка превратилась в форменное побоище. Ривас уже в конце первого раунда потряс соперника, однако, в следующих трёхминутках Райан неожиданно стал перебивать фаворита.

Оскар вновь прибрал инициативу в пятом раунде, но Розицки не сдавался, делая пребывание Оскара в ринге максимально некомфортным.

В 12-м раунде с Риваса было снято очко за удар ниже пояса, но он всё равно первенствовал на записках судей: 116-111, 115-112 и 115-112.

Отметим, что изначально соперником Оскара должен был стать американец Брайант Дженнингс, который отказался из-за вояжа в Канаду из-за жеских карантинных мер.

Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1938568-opredelilsya-pervyy-chempion-mira-v-novoy-vesovoy-kategorii-video/

pixel