Жулдыз Шаяхметова и Дана Дидай завоевали серебряные медали на молодежном чемпионате мира по боксу

Боксерша
Иллюстративное фото: pexels.com

Две казахстанские спортсменки стали серебряными призерами молодежного чемпионата мира по боксу среди девушек, передает NUR.KZ.

На мировом первенстве в Польше женская сборная Казахстана завоевала пять медалей: две серебряные и три бронзовые.

В весовой категории до 60 кг Жулдыз Шаяхметова стала второй, проиграв в финале боксерше из Индии.

Также спортсменке из этой страны в решающем бою уступила Дана Дидай. Она заняла второе место в весе до 75 кг.

Жасмин Кизатова (69 кг), Асель Сагатова (81 кг) и Елдана Талипова (+81 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус