Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Геннадию Головкину исполняется 39 лет

Опубликовано:

Геннадий Головкин
Геннадий Головкин. Фото: gettyimages.com

Сегодня известному на весь мир казахстанскому боксеру исполняется 39 лет. Он встречает его в статусе чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO, сообщает NUR.KZ.

На данный момент за плечами боксера 43 поединка, 41 из которых он завершил победой. Последний бой был проведен против поляка Камила Шеремета. В 8-м раунде команда соперника выкинула белое полотенце на ринг, признав поражение. Это победа стала рекордной – Головкин в 21-й раз защитил свой титул. Предыдущий рекорд был у Бернарда Хопкинса с 20-ю "защитами".

Это не единственный рекорд Геннадия. В 2016 году он получил сертификат Книги рекордов Гиннеса за самый высокий процент нокаутов в среднем весе на профессиональном ринге.

Для Казахстана Головкин не только яркая звезда, но и человек, который много делает для развития спорта в стране. Последний проект, в котором участвует Головкин - сотрудничество с американским производителем одежды. Под брендом GGG будет выпущена лимитированная серия товаров, выручка от продажи которых пойдет на поддержку молодежных спортивных программ в Казахстане и мире.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1906941-gennadiyu-golovkinu-ispolnyaetsya-39-let/

pixel