Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Айзада Муптильда завоевала золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике

Опубликовано:

Айзада Муптильда
Айзада Муптильда. Фото: wfrk.kz

В заключительный день чемпионата Азии по тяжелой атлетике в Манаме (Бахрейн) казахстанка Айзада Муптильда поднялась на первую ступень пьедестала, передает NUR.KZ.

Она стала первой в весовой категории свыше 87 килограммов. В сумме двоеборья Муптильда подняла 277 (120+157) килограммов.

Серебряную медаль завоевала Нурул Акмал (Индонезия) - 267 (114+153) килограммов. Третьей завершила выступление казахстанка Любовь Ковальчук - 266 (115+151) килограммов.

Добавим, что также золотые медали на ЧА завоевали Зульфия Чиншанло и Асылжан Бектай. Вторыми стали Арли Чонтей и Арай Нурлыбекова. Бронзовые награды в активе Айши Омаровой и Артема Антропова.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/athletics/1993062-ayzada-muptilda-zavoevala-zolotuyu-medal-chempionata-azii-po-tyazheloy-atletike/

pixel