Казахстанский тяжелоатлет Рахат Бекболат стал чемпионом мира среди юношей

Тяжелоатлет Рахат Бекболат
Рахат Бекболат. Фото: wfrk.kz

Казахстанский спортсмен Рахат Бекболат завоевал золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юношей, передает пресс-служба ФТА.

17-летний тяжелоатлет стал лучшим в весовой категории до 102 кг. В сумме двоеборья Рахат поднял 355 (155+200) килограммов.

Второе место занял Танер Чаглар из Турции (152+185). Тройку призеров замкнул представитель Ирака Аммар Рубайави Али (149+185).

Напомним, что юношеский чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в Джидде (Саудовская Аравия).

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус