Фанаты "Арсенала" из Актау арендовали автобус и бурно отметили победу клуба в АПЛ: их оштрафовали
Опубликовано:
Фанатов лондонского ФК "Арсенал" оштрафовали в Актау после того, как они устроили совместную поездку на двухэтажном автобусе и проехали по улицам города, сообщает Lada.kz.
По данным издания, в соцсетях распространились видеозаписи, на которых фанаты футбольного клуба "Арсенал" празднуют победу команды в английской Премьер-лиге. Они бурно отпраздновали чемпионство любимого клуба: болельщики катались по городу на двухэтажном автобусе, громко скандировали кричалки и включали музыку, сообщает Lada.kz.
"На кадрах видно, как болельщики передвигаются по Актау на красном двухэтажном автобусе, выкрикивают речевки и громко отмечают чемпионство клуба. Часть фанатов также собралась на набережной", - пишет издание.
В Департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что водитель автобуса был привлечен к административной ответственности по статье 593 КоАП РК ("Нарушение правил перевозки пассажиров и пользования ремнями безопасности"). Нарушение предусматривает штраф в размере 5 МРП (21 625 тенге).
Напомним, 20 мая "Арсенал" впервые за 22 года стал чемпионом Англии по футболу. "Арсенал", которым руководит Микель Артета, в 14-й раз стал чемпионом Англии по футболу. Больше титулов только у "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" - по 20.
Это первая победа лондонцев в АПЛ с сезона 2003/04. В прошлом розыгрыше триумфатором стал "Ливерпуль".
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2380626-fanaty-arsenala-iz-aktau-burno-otmetili-pobedu-kluba-v-apl-na-dvuhetazhnom-avtobuse-i-poluchili-shtraf/