jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Готов ли Центральный стадион Алматы к матчу "Кайрат" — "Реал": в акимате рассказали, что пришлось заменить

    Центральный стадион Алматы в 2025 году
    Центральный стадион Алматы. Фото: Craig Williamson/SNS Group via Getty Images

    В акимате Алматы сообщили информацию о готовности Центрального стадиона к матчу "Кайрата" с мадридским "Реалом" в рамках Лиги чемпионов УЕФА, передает NUR.KZ.

    В акимате подчеркнули, что Центральный стадион "полностью готов к приему мадридской команды".

    "Газон соответствует международным стандартам, система освещения и инфраструктура проверены. Для судей и игроков созданы все условия, раздевалки подготовлены и оснащены всем необходимым для комфорта спортсменов.

    Особое внимание уделено внутреннему оформлению стадиона, обновлены трибуны и появилась новая художественная роспись, созданная с учетом архитектуры стадиона и айдентики города Алматы. А для удобства зрителей заменено более полутора тысяч сидений, обновлены санитарные помещения, также установлено 60 биотуалетов", - сообщили в пресс-службе.

    Ранее мы писали, что бесплатные автобусы будут курсировать после матча "Кайрат"-"Реал" в Алматы. Также будет продлено время работы метро.

    Добавим, встреча "Кайрата" с мадридским "Реалом" состоится 30 сентября в Алматы. Матч пройдет на Центральном стадионе города, начало - в 21.45 по местному времени.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Свежая публикация по теме:
    Звезда "Арсенала" сделал подарок футболисту сборной Казахстана

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.