Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Лживая пиар-акция": КФФ прокомментировала информацию о прошлом Адлета Барменкулова

Опубликовано:

Мяч на футбольном поле
Иллюстративное фото: depositphotos.com

NUR.KZ получил официальное разъяснение от Казахстанской федерации футбола по поводу резонансной информации, появившейся ранее в Сети.

Напомним, что после разгромного поражения сборной Казахстана от команды Греции в Сети распространилась информация о прошлом главы Федерации футбола Казахстана.

NUR.KZ обратился в КФФ с целью получения разъяснений. В официальном ответе федерации отмечается, что наличие судимости не позволяет избираться на пост президента КФФ. Соответственно, если бы Адлет Барменкулов был ранее судим, то не смог бы занять свою текущую должность.

Кроме того, в КФФ считают неслучайным появление такой информации после чувствительного поражения сборной в важном матче. По мнению пресс-службы федерации, публикация является "целенаправленной информационной атакой, направленной на дискредитацию президента КФФ и всего казахстанского футбола".

"Такая ложная информация не только наносит ущерб репутации президента КФФ, но и принижает заслуги всех, кто прилагает усилия для развития и популяризации футбола в нашей стране и за ее пределами, включая игроков, тренеров и болельщиков.

КФФ всесторонне изучает мотивы возникновения данной публикации и постарается выяснить все соответствующие обстоятельства, а также участников и инициаторов такой лживой пиар-акции, направленной против отечественного футбола. Мы непременно проинформируем о результатах. Надеемся, что виновные лица понесут ответственность согласно законодательству РК. КФФ не допустит подобными провокациями понизить авторитет футбола и интерес казахстанцев к нему", – говорится в официальном ответе Казахстанской федерации футбола.

Помимо этого, представители КФФ отреагировали на опубликованную в Сети информацию о расходовании бюджетных средств. В федерации подчеркнули, что КФФ осуществляет свою деятельность за счет средств, выделяемых FIFA и UEFA, а также частным бизнесом. При этом государственное финансирование получают отечественные футбольные клубы напрямую: федерация не участвует в освоении данных средств.

"Между тем хотелось бы еще раз отметить, что на сегодняшний день КФФ успешно реализует стратегию развития футбола в стране во всех его направлениях. Об этом говорят положительные результаты, достигнутые КФФ за два прошедших сезона, а именно: исторический рост качества игры национальной сборной, взлет в рейтинге FIFA более чем на 20 позиций вверх.

Работают и уже дают результаты проекты по развитию массового футбола, реализуются программы развития инфраструктуры совместно с государством. Обучаются и трудоустраиваются специалисты по образовательным проектам КФФ, направленным на поднятие уровня футбольного менеджмента, тренерских знаний и навыков. Огромное внимание уделяется детско-юношескому, массовому и женскому футболу. Уровень заинтересованности футболом за последние пару лет значительно вырос – с 43% до 54%", – отметили в КФФ.

В прошлом году в Казахстане было проведено165 футбольных мероприятий областного и республиканского масштаба, в числе которых фестивали для воспитанников детских домов, охватившие 32 организации по всей стране. Данное мероприятие получило высокую оценку от международных партнеров и было удостоено награды UEFA как лучший проект в области массового футбола.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2074308-lzhivaya-piar-aktsiya-kff-prokommentirovala-informatsiyu-o-proshlom-adleta-barmenkulova/

pixel