Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Parimatch Foundation поддержал чемпионат Казахстана по кикбоксингу

Опубликовано:

Parimatch
Фото: Parimatch

С 1 по 4 марта в городе Костанай прошел чемпионат Казахстана по кикбоксингу среди молодежи памяти Мурата Бегежанова и Асылхана Бусурманова при поддержке международного благотворительного фонда Parimatch Foundation, об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Ежегодный республиканский чемпионат по кикбоксингу собрал 265 участников 2005-2006 годов рождения из 18-ти регионов Казахстана. На протяжении четырех дней юные бойцы мерились силами и демонстрировали навыки, приобретенные на тренировках. Особенно отличились спортсмены из Костаная, завоевав 4 золотых, одну серебряную и 5 бронзовых медалей по итогам соревнований.

"Чемпионат прошел на высшем уровне. Это особо оценили главный тренер сборной Казахстана и государственный тренер штатной команды. Мы очень благодарны благотворительному фонду Parimatch Foundation за спонсорскую помощь в организации турнира, а также за поддержку кикбоксинга в нашем регионе, которая позволяет нам расти и воспитывать новых чемпионов. Результат говорит сам за себя — наши спортсмены заняли 10 призовых мест среди 265 участников. Надеемся, что это только начало нашего длительного и плодотворного сотрудничества", — сообщил Аскер Макубаев, старший тренер Костанайской области.

Parimatch Foundation уже несколько раз отправлял молодых костанайских кикбоксеров на республиканские турниры, откуда они неизменно возвращались с медалями. Кроме того, с помощью фонда в Костанае была открыта новая группа для детей под руководством двукратного чемпиона Казахстана и Кубка мира Талгата Букбасарова.

"Кикбоксинг стремительно завоевывает популярность среди детей и родителей. Для дальнейшего роста данного вида спорта в Казахстане требуются не только общедоступные секции и опытные тренеры, но и регулярные соревнования, где спортсмены смогут оттачивать свои навыки против реальных соперников. Мы были рады внести свой вклад в организацию чемпионата в Костанае, чтобы дети получили больше ярких впечатлений от своих выступлений и вернулись к тренировкам с удвоенной силой, вдохновленные на новые победы", — поделилась Инга Кайыржан, специалист проектов Parimatch Foundation в Казахстане.

Международный благотворительный фонд Parimatch Foundation с 2019 года реализует благотворительные программы и проекты в направлениях спорта и инновационного образования. Фонд вкладывает в здоровое и сознательное будущее молодого поколения, а также популяризирует спорт, здоровый образ жизни, двигательную и физическую активность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2012697-parimatch-foundation-podderzhal-chempionat-kazahstana-po-kikboksingu/

pixel