Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Быстрее, выше, сильнее: работник "Казахмыса" принял участие в турнире IRONMAN 70.3

Опубликовано:

Спортсмен из Казахмыса Нурлан Байниязов
Нурлан Байниязов. Фото: Kazakhmys Holding

Руководитель группы по управлению проектами «Казахмыса» Нурлан Байниязов успешно выступил на международных соревнованиях по триатлону IRONMAN 70.3, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Гонки серии IRONMAN 70.3 проводятся с 2005 года. В прошлом году турнир прошел в столице Королевства Бахрейн в Манаме.

Нурлан Байниязов
Фото: Kazakhmys Holding

Общее количество участников составило 942 человека. Казахстан представляли 35 триатлонистов. Среди них - руководитель группы по управлению проектами в ТОО «Kazakhmys Energy» Нурлан Байниязов. Спортсмен благополучно преодолел все дистанции: заплыв на 1,9 км, заезд на велосипеде на 90 км и полумарафонский забег на 21 км. Его время составило 4 часа 41 минута, тем самым он подтвердил лицензию на участие в чемпионате мира - IRONMAN 70.3, который пройдет в 2023 году в Финляндии.

Нурлан Байниязов
Фото: Kazakhmys Holding

Нурлан Байниязов - опытный спортсмен. Он неоднократно выступал на различных соревнованиях международного уровня. Так, в октябре 2022 года триатлонист успешно прошел дистанцию на чемпионате мира - IRONMAN 70.3, который ежегодно проходит на Гавайских островах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2011147-bystree-vyshe-silnee-rabotnik-kazahmysa-prinyal-uchastie-v-turnire-ironman-703/

pixel