Денис Никиша выиграл общий зачет Кубка мира по шорт-треку

Денис Никиша жарыс кезінде
Денис Никиша. Фото: Сали Сабиров

Один из лидеров сборной Казахстана по шорт-треку Денис Никиша стал победителем общего зачета Кубка мира, передает NUR.KZ со ссылкой на аккаунт пресс-службы Федерации в Instagram.

Казахстанец занял первое место на дистанции 500 метров. Он стал лучшим по итогам шести прошедших этапов. В сумме Никиша набрал 402 очка.

Также наш соотечественник Абзал Ажгалиев на этой же дистанции занял восьмую строчку рейтинга. В его активе 228 очков.

Второе место осталось за канадцем Стивен Дюбуа (348 очков). Замкнул тройку лучших Диан Сельер из Польши - 326 очков.

Всего на этой дистанции состязались около 70 спортсменов.