Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Parimatch Foundation организовал поездку на матч ФК "Актобе" детям с нарушением слуха

Опубликовано:

Футзал
Фото: Parimatch

Международный благотворительный фонд Parimatch Foundation продолжает радовать детей поездками на спортивные события. На этот раз в центре внимания был матч чемпионата Казахстана по футзалу между ФК "Актобе" и ФК "Кайрат", сообщили в пресс-службе фонда.

4 декабря команда по футзалу "Актобе" приняла в гостях алматинский "Кайрат" в рамках 14-го тура регулярного чемпионата Казахстана по футзалу. В качестве приглашенных гостей благотворительного фонда Parimatch Foundation игру посетили воспитанники Актюбинской областной специальной школы-интерната для детей с нарушением слуха вместе с сопровождающими.

"Мы очень благодарны Parimatch Foundation за поддержку детей с ограниченными возможностями. Наши ребята очень любят футбол и получили колоссальное удовольствие от просмотра матча. Все мы желаем фонду процветания и дальнейших достижений в благотворительной деятельности", — поделилась Венера Габитова, заместитель директора по воспитательной работе.

Футзал
Фото: Parimatch

Подобные мероприятия призваны прививать молодому поколению любовь к спорту, а также предоставлять всем детям Казахстана, независимо от жизненных обстоятельств, равный доступ к спортивному досугу. В этом же году дети из Актюбинской школы-интерната посетили при поддержке фонда хоккейный матч между хоккейными клубами "Актобе" и "Кулагер".

"Мы уже посещали игры с подопечными из Актюбинского интерната в начале года. Они проявили такой энтузиазм и получили столько удовольствия, болея за свою команду, что мы решили порадовать их снова. Для многих детей в нашей стране посетить живой матч и почувствовать атмосферу стадиона, полного активных болельщиков — это большое событие, которое запоминается и вдохновляет. Мы счастливы, что можем подарить ребятам в непростых обстоятельствах такую искреннюю радость", — сообщила Виктория Андреева, специалист проектов Parimatch Foundation в Казахстане.

Футзал
Фото: Parimatch

Дети получили не только билеты на матч, но и еду во время игры. Но самым ценным, конечно, можно назвать яркие впечатления от зрелищной схватки двух ветеранов казахстанского футзала. После продолжительной борьбы, к большой радости гостей, "Актобе" одержал победу со счетом 6:3. В данный момент хозяева матча находятся на 3-й строчке турнирной таблицы, но, с такой поддержкой, наверняка сумеют подняться еще выше, отмечают представители фонда.

Parimatch Foundation — международный благотворительный фонд, созданный в 2019 году. Миссия фонда — улучшить здоровье и благополучие общества, предоставляя детям равные возможности и доступ к занятиям спортом и обучению.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2002212-parimatch-foundation-organizoval-poezdku-na-match-fk-aktobe-detyam-s-narusheniem-sluha/

pixel