Казахстан завершил Игры исламской солидарности на пятом месте в медальном зачете

Михаил Литвин
Михаил Литвин. Фото: konya2021.com

Казахстанские спортсмены смогли завоевать 89 наград на Играх исламской солидарности в турецком городе Конья и заняли пятое место в медальном зачете, передает NUR.KZ.

По итогам соревнований в активе наших атлетов 27 золотых медалей. 23 раза казахстанцы поднимались на вторую ступень пьедестала, а 39 спортсменов завершили Исламиаду на третьем месте.

В медальном зачете Казахстан стал пятым. На первом месте расположилась Турция, завоевав в общей сложности 341 награду. Узбекистан финишировал вторым (158 медалей). У Ирана 133 медали, что стало третьим результатом.

Добавим, что в рамках Игр исламской солидарности был установлен рекорд Казахстана. Легкоатлет Михаил Литвин в беге на 400 метров показал 44.94. Данное время стало новым высшим достижением в этом виде соревновательной программы.

Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и выигрывайте iPhone 14 от Parimatch!