Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Жанаозене впервые пройдет чемпионат Азии по кекушинкай каратэ-до KWF

Опубликовано:

Улугбек Тналиев принял Максата Мукаша
Фото: Акимат Мангистауской области

11 июля заместитель акима Мангистауской области Улугбек Тналиев в ходе личного приема принял недавно назначенного на должность президента Федерации кекушинкай каратэ-до KWF РК из Мангистау Максата Мукаша, кроме того он наградил благодарственными письмами от имени главы региона серебряного медалиста Кубка мира по кекушинкай каратэ-до Райымбека Шынтай и его тренера Берекета Нурбаева.

По словам, президента Федерации кекушинкай каратэ-до KWF РК Максата Мукаша в текущем году 24-26 сентября в городе Жанаозен впервые пройдет чемпионат Азии по кекушинкай каратэ-до. В данном мероприятии примут участие 12 стран Азии.

встреча в акимате
Фото: Акимат Мангистауской области
"Это будет масштабное мероприятие, как для страны, так и для области. В чемпионате примут участие спортсмены из Японии, Кореи, Китая, Ирака, Ирана, Сирии, Непала и др. Мы надеемся, что проведение чемпионата мира по каратэ в Мангистау придаст новый импульс развитию данного вида спорта", - подчеркнул Максат Мукаш.
Улугбек Тналиев поздравил Райымбек Шынтай
Фото: Акимат Мангистауской области

Также в ходе встречи заместитель акима Мангистауской области Улугбек Тналиев, поздравил Райымбека Шынтай, который недавно пополнил копилку нашей сборной РК, приняв участие в Кубке мира "VI World Cup IFK Valencia" в возрасте 16-17 лет, который прошел в испанской Валенсии и стал там серебряным призером в весовой категории до 65 кг.

Райымбек Шынтай
Фото: Акимат Мангистауской области

Стоит отметить, Федерация кекушинкай каратэ-до KWF основана в 2007 году. На сегодняшний день в федерации насчитывается более 120-ти тренеров по Республике и обучается около 10 тысяч учащихся. На сегодняшний день более 300 учащихся получили звание "Мастер спорта РК", 15 из них удостоены звания "Мастер спорта международного класса". Среди них лидируют спортсмены из Мангистауской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1978007-v-zhanaozene-vpervye-proydet-chempionat-azii-po-kekushinkay-karate-do-kwf/

pixel