Александр Тен стал победителем Кубка Европы по триатлону среди юниоров

Александр Тен с призерами Кубка Европы
Камил Кулик, Александр Тен и Куба Гайда . Фото: triathlon.org.kz

Казахстанец Александр Тен стал победителем юношеского Кубка Европы по триатлону, который прошел в польском городе Жешуве, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации триатлона.

В соревновании участвовали 45 юниоров из 10 стран. Казахстан был представлен в мужской категории тремя атлетами: Александром Теном, Егором Крупяковым и Данилом Породновым.

Александр Тен стал триумфатором дня, вырвав победу у финишного створа у европейцев. Итоговое время казахстанца - 00:59:51.

Второе место занял поляк Камил Кулик (01:00:02), а его соотечественник Куба Гайда (01:00:07) замкнул тройку призеров.

Казахстанцы Егор Крупяков (01:02:05) и Данил Породнов (01:02:26) финишировали в ТОП-20: Егор стал 14-м, а Данил - 16-м.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам +100% бонус к первому депозиту.