Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Клубы из Польши разорвали контракты с российскими бадминтонистами из-за ситуации в Украине

Опубликовано:

Бадминтон
Бадминтон. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP via Getty Images

Польские клубы, выступающие в Экстралиге, разорвали контракты с российскими и белорусскими бадминтонистами, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

"Когда началась специальная военная операция, поляки еще рассматривали вариант, при котором российские и белорусские спортсмены могли продолжать выступать за польские клубы, так как клубные национальные лиги не находятся под эгидой международной или европейской федераций. Но затем было принято решение о полном запрете нам играть в Экстралиге. Я знаю, что подобные решения приняли в лигах Германии и Дании, где также раньше играли россияне", - заявила призер чемпионатов Европы по бадминтону Ольга Морозова.

Кроме Морозовой, в чемпионате Польши также принимали участие такие российские бадминтонистки, как Евгения Косецкая, Анастасия Семенова и Наталья Перминова.

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1967682-kluby-iz-polshi-razorvali-kontrakty-s-rossiyskimi-badmintonistami-iz-za-situatsii-v-ukraine/

pixel