Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

От Месси до «Железного Арни»: 7 невероятных спортсменов, оставивших след в истории

Опубликовано:

Актер Арнольд Шварценеггер и боксер Геннадий Головкин
Арнольд Шварценеггер и Геннадий Головкин. Фото: instagram.com/gggboxing/

В каждой спортивной дисциплине есть свой идол. Юные атлеты с детства тренируются, имея перед глазами пример потрясающего спортсмена, который в своей дисциплине достиг всего. Эта статья расскажет о 7 невероятных спортсменах мирового уровня.

Величайший биатлонист

Если сдать в металлолом все медали Уле-Эйнар Бьорндалена, то получится несколько десятков килограммов золота и серебра.

Простой норвежский парень, даже не ходивший в школу, стал легендой биатлона и задал поистине недосягаемую планку для атлетов из следующих поколений.

«Я научился ставить цели и достигать их. Научился планировать — я составляю план на день, на неделю, на месяц, на четыре года. Я просчитываю каждый свой шаг.

И знаете, это помогает, причем не только в спорте», - делился в одном из интервью Уле-Эйнар Бьорндален, норвежский биатлонист, самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр.

Чемпион Паралимпийских игр

История Романа Петушкова напоминает голливудскую драму. Подающий надежды биатлонист попал в страшную автокатастрофу.

Роман сильно пострадал, ему ампутировали обе ноги. Петушков долго пребывал в тяжелой депрессии, но смог выкарабкаться и вернуться в спорт. Причем с огромным успехом.

Сейчас Роман - живая легенда. Единственный шестикратный паралимпийский чемпион за всю историю Паралимпийских игр, двукратный призер Паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Заслуженный мастер спорта России.

Самый быстрый на земле

Усейн Болт – возможно, самый быстрый человек из когда-либо рождавшихся. Улыбчивый ямаец с потрясающими данными установил десятки мировых рекордов в забегах на короткие дистанции.

С 2010 года Усейн - «самый быстрый человек в мире», Всемирная икона спринта, ямайский герой.

Он насчитывает 11 титулов чемпиона мира, восемь олимпийских золотых медалей и три мировых рекорда в своем невероятном послужном списке.

Старейшая гимнастка в мире

Сейчас люди часто ленятся, и все чаще можно увидеть 30-летних мужчин с пивным брюшком и жирком. Но немка Йоханна Кваас в свои 96 лет является действующим гимнастом.

Йоханна внесена в Книгу рекордов Гиннеса как старейший атлет в мире. А то, что она вытворяет на брусьях и козле, нужно видеть своими глазами.

Железный Арни и девяностые

Арнольд Шварценеггер – икона для любого бодибилдера. «Мистер Олимпия», «Мистер Вселенная», обладатель бесчисленных титулов и регалий, и просто красавец-мужчина.

При все при этом «Арни» успешный актер, бизнесмен и политик. Не мужчина, а просто мечта.

Мохаммед Али и его правление

60-е годы 20 века – расцвет тяжелого веса в боксе Америки. Этот дивизион славился своей конкурентностью, и был буквально забит прекрасными боксерами.

В таких условиях балом в тяжелом весе правил «Величайший» Мохаммед Али.

Али долгое время был непобежденным, успел подраться и поколотить практически всю элиту бокса на тот момент.

Лионель Месси «Атомная блоха»

Это прозвище великий Месси получил во время игры за один из локальных клубов Аргентины.

Лионель прошел тернистый путь, чуть было не умер от тяжелого заболевания в детстве, но стал великим футболистом.

Он был одним из самых результативных игроков «Барселоны» и конкурирует с легендарным Криштиану Роналду за звание лучшего игрока в истории.

Разумеется, этими величайшими спортсменами наш список не ограничивается. Об остальных легендах мирового спорта расскажем в следующих статьях.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1963786-ot-messi-do-zheleznogo-arni-7-neveroyatnyh-sportsmenov-ostavivshih-sled-v-istorii/

pixel