Казахстанец Аян Бейсенбаев выиграл чемпионат Азии по дуатлону

Аян Бейсенбаев (в центре)
Аян Бейсенбаев по середине. Фото: Ассоциация триатлона Бахрейна

Представитель команды Казахстана по триатлону Аян Бейсенбаев завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по дуатлону в Бахрейне, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КФТ.⠀

Аян Бейсенбаев соревновался в категории Elite, где также участвовали спортсмены из Австралии, Бахрейна, Иордании, Казахстана, Нидерландов, ОАЭ и Филиппин.

По итогам забега Аян занял первое место, преодолев дистанцию 55 километров (10 км бег, 40 км велогонка и 5 км бег) за 1 час, 52 минуты и 48 секунд.

Вторым финишировал австралиец Самуэль Майлхэм, тройку призеров замкнул Томас Кремерс из Нидерландов.

Также в десятке сильнейших оказались казахстанцы Темирлан Темиров (8 место) и Мейрлан Искаков (10 место).

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам +100% бонус к первому депозиту.