Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

С любовью к спорту: Parimatch Foundation открыл секцию по футболу в Айнабулаке

Опубликовано:

Parimatch Kazakhstan
Фото: Parimatch Kazakhstan / Михаил Васильев

Parimatch Foundation продолжает развивать детский спорт в Казахстане: 19 февраля фонд вместе с футбольной школой «New Generation Football School» открыл новую детскую футбольную секцию в районе Айнабулак, Алматы. Открытие состоялось в рамках программы «Спортивный наставник».

В группе уже занимаются 20 детей от 4 до 15 лет из многодетных, неполных семей и тех, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Parimatch Kazakhstan
Фото: Parimatch Kazakhstan / Михаил Васильев
«Открывая новые секции, мы расширяем границы возможностей для детей, которые по тем или иным причинам не могут заниматься спортом. Каждый ребенок, независимо от обстоятельств, должен иметь доступ к разностороннему развитию и здоровому образу жизни. Мы искренне верим ー в этой школе вырастут настоящие чемпионы, достойные представлять нашу страну», — поделилась Виктория Андреева, официальный представитель фонда в Казахстане.
Parimatch Kazakhstan
Фото: Parimatch Kazakhstan / Михаил Васильев

Благотворительная помощь включает в себя новые мячи, манишки и прочий инвентарь для тренировок, форму для игроков и тренеров. Кроме того, фонд оплатит участие детей в 18 городских соревнованиях и трех выездных. Также юные спортсмены получат медицинское обследование и витамины. Общая сумма помощи составит 1,5 млн тенге.

Parimatch Kazakhstan
Фото: Parimatch Kazakhstan / Михаил Васильев
«В нашей школе занимается много детей из малообеспеченных и неполных семей. Мы уделяем время каждому, стараемся максимально раскрыть их потенциал. К сожалению, не у всех есть доступ к спортивным секциям, слишком далеко или дорого. Теперь с помощью Parimatch Foundation мы сможем развивать новую команду и принимать еще больше талантливой молодежи. Это внушает надежду в будущее казахстанского спорта», — сказал Тимур Усембаев, руководитель спортивной школы.

На открытии детям вручили подарки, а свое слово напутствия сказал боец ММА Георгий Кичигин.

Parimatch Kazakhstan
Фото: Parimatch Kazakhstan / Михаил Васильев

Это не первая подобная акция для Parimatch Foundation в рамках программы “Спортивный наставник”. В 2021 году фонд открыл футбольные и баскетбольные секции в детском доме Шымкента и секцию по голболу в интернате для детей им. Островского. Также фонд регулярно организовывает поездки на спортивные мероприятия, где подопечные программы имеют возможность не только посмотреть матч, но и познакомиться с профессиональными спортсменами лично.

«Спортивный наставник» — программа международного благотворительного фонда Parimatch Foundation, которая помогает детям, независимо от их жизненных обстоятельств, развивать уверенность, а также физические и социальные навыки с помощью спорта. Спортивные упражнения используются как инструмент, благодаря которому детям помогают развить такие качества как дисциплина, уверенность в себе и умение работать в команде. Проект демонстрирует веру в детей и в то, что благодаря их усилиям все получится.

Parimatch Foundation — международный благотворительный фонд, созданный в 2019 году. Миссия фонда — улучшить здоровье и благополучие общества, предоставляя детям равные возможности и доступ к занятиям спортом и обучению.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1957643-s-lyubovyu-k-sportu-parimatch-foundation-otkryl-sektsiyu-po-futbolu-v-aynabulake/

pixel