Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Встреча с Папой Римским и селфи в зеркале: первые публикации звезд футбола в Instagram

Опубликовано:

Криштиану Роналду с телефоном
Криштиану Роналду. Фото: Angel Martinez/Real Madrid via Getty Images

Криштиану Роналду, Лионель Месси, Неймар получили популярность не только благодаря блестящей игре в футбол, но также благодаря активности в социальных сетях. Когда-то даже у самых именитых футболистов не было и миллионов подписчиков и они только начинали продвигать свой личный бренд в социальных сетях. Мы собрали подборку первых постов звезд футбола в Instagram.

Недавно Роналду побил мировой рекорд по количеству подписчиков в Instagram. Его личная страничка выглядит очень гармонично. Португальский спортсмен грамотно ведет свой аккаунт, что позволяет ему быть популярнее многих голливудских звезд. Но ведь когда-то личная страничка Криштиану и многих других футболистов мало чем отличалась от профиля обычного человека. По этому поводу предлагаем вспомнить первые публикации современных звезд футбола в Instagram.

Криштиану Роналду

Первое свое фото Роналду выложил 31 октября 2012 года. Возможно вам знакома эта фотография. Ведь десять лет назад многие фанаты португальского игрока ставили ее на аватарки в своих профилях. Также было изготовлено очень много продукции с этим изображением, начиная с больших рекламных баннеров, заканчивая обычными школьными дневниками.

Лионель Месси

Аргентинец даже тут отличается от своих конкурентов. Первой публикация Лео было не фото, а видео о его визите в Ватикан. "Какой хороший способ начать с этого особенного момента - посещение Ватикана" - написал Лео под своим первым видео.

Самая первая фотография Лионеля была опубликована 30 августа 2013 года, на снимке Месси стоит рядом с матерью. Изображение было опубликовано более 8 лет назад, однако лайки и комментарии прилетают по сей день.

Неймар

Бразилец начал вести свой аккаунт раньше чем Роналду и Месси. Первую фотографию он опубликовал 7 марта 2012 года. Фото ничем не примечательно, обычное селфи в зеркале. Таких в те времена было очень много.

Килиан Мбаппе

Чемпион мира свой первый пост посвятил футбольному клубу "Монако". Именно за эту команду француз выступал в начале своей карьеры и заработал себе статус игрока мирового уровня.

Эрлинг Холланд

На своей первой публикации в Instagram Холланд мало похож на нынешнего себя. Описание первой фотографии состояло всего лишь из одного слова - Nike. Контракт с американской компанией Эрлинг подписал еще будучи игроком австрийского "Зальцбурга". Интересно, что в этом году истекает срок этого контракта и он близок к подписанию нового на рекордную сумму в 50 млн евро.

Наслаждайтесь топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам - 300% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1955426-vstrecha-s-papoy-rimskim-i-selfi-v-zerkale-pervye-publikatsii-zvezd-futbola-v-instagram/

pixel