Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

НХЛ оштрафует "Чикаго" за действия бывшего тренера-гея

Опубликовано:

ХК Чикаго
ХК Чикаго. Фото: .liveresult.ru

Национальна хоккейная лига наложит штраф в размере 2 млн долларов на клуб "Чикаго Блэкхокс" за "ненадлежащие процедуры и ненадлежащее обращение" в рассмотрении дела о сексуальных домогательствах, пишет "Газета.ру".

В мае бывший игрок "Чикаго" подал иск против клуба из-за инцидента, который произошел в мае 2010 года. Помощник главного тренера команды на тот момент Брэд Олдрич включил порнографическое видео и мастурбировал перед хоккеистом без его согласия.

Также Олдрич отправлял хоккеисту сообщения, в которых угрожал навредить игроку, если он не вступит с ним в половую связь.

Игрок проинформировал об этом случае главного тренера "Чикаго" Джеймса Гэри, но тот ответил, что хоккеист сам виноват в том, что произошло.

Олдридж на момент вынесения решения судом уже был ранее признан виновным в преступлении сексуального характера с участием студента в Мичигане и является зарегистрированным сексуальным преступником в данном штате.

Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1939079-nhl-oshtrafuet-chikago-za-deystviya-byvshego-trenera-geya/

pixel