Казахстанец Адиль Галиахметов взял серебро на этапе Кубка мира по шорт-треку

Адиль Галиахметов
Адиль Галиахметов. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Казахстанский спортсмен Адиль Галиахметов стал призером этапа Кубка мира по шорт-треку в Пекине (Китай), передает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

Адиль стал вторым на дистанции 1500 метров среди мужчин. Он пробежал дистанцию за 2 минуты и 18.680 секунд.

Золотую медаль завоевал представитель Роcсии Семен Елистратов. Тройку призеров замкнул Ай Кай из Китая.

Стоит отметить, что это первая медаль Казахстана по шорт-треку на этой дистанции.

Спонсор рубрики «Спорт» — официальный беттинг-партнер ФК «Челси», компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру «Челси», а еще футболку подписанную игроками клуба и множество фирменных призов. Принять участие в акции