Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российский футболист выплатил долг "Шахтеру" из Караганды, чтобы играть за БАТЭ

Опубликовано:

Павел Карасев (справа)
Павел Карасев (справа). Фото: fcbate.by

Полузащитник футбольного клуба БАТЭ (Беларусь) Павел Карасев погасил задолженность перед карагандинским "Шахтером", сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт белоруской команды.

После выплаты долга "дисквалификация футболиста снята автоматически, о чем сегодня были уведомлены все заинтересованные стороны.

Таким образом, Карасев может сыграть за "желто-синих" уже в завтрашнем поединке с "Рухом". Напомним, предыдущий матч с "Шахтером" Павел пропускал из-за перебора желтых карточек", сообщает сайт БАТЭ.

Напомним, летом 2020 года хавбек "Тамбова" Карасев должен был перейти в карагандинский "Шахтер" и даже подписал контракт. Однако он так и не прибыл в расположение казахстанского клуба, остался в "Тамбове", а позже перешел в БАТЭ.

"Шахтер" обратился в суд с требованием выплатить компенсацию и выиграл дело. Карасев подал апелляцию, но все обернулось ещё хуже: ФИФА дисквалифицировал футболиста на полгода, пока тот не выплатит компенсацию клубу в размере 30 тысяч евро.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1933871-rossiyskiy-futbolist-vyplatil-dolg-shahteru-iz-karagandy-chtoby-igrat-za-bate/

pixel