jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Переплыли реку: троим туристам потребовалась помощь спасателей в СКО

Спасение туристов
Спасение туристов. Кадры из видео: МЧС РК

Троих человек, включая ребенка, спасатели переправили через Есиль в СКО - туристы переплыли реку и не могли вернуться, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.

Как уточнили в ведомстве, в Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области, вблизи лагеря "Золотая осень", сотрудникам экстренных служб пришлось прийти на помощь отдыхающим, оказавшимся на противоположном берегу реки Есиль.

Выяснилось, что трое человек, среди которых был восьмилетний ребенок, самостоятельно переплыли реку. Однако вернуться своими силами они уже не смогли, поэтому были вынуждены обратиться за помощью.

На место оперативно прибыли спасатели.

С использованием лодки они безопасно переправили всех троих через реку на берег. Медицинская помощь никому не потребовалась.

"Спасатели напоминают жителям и гостям региона о необходимости соблюдать меры безопасности на воде и заранее оценивать свои силы перед пересечением водоемов. Даже на первый взгляд спокойная река может представлять серьезную опасность", - обратились к отдыхающим в МЧС.

Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами

Подписаться

Переплыли реку: троим туристам потребовалась помощь спасателей в СКО

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.