jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Подрядную организацию оштрафовали за свалку возле Центральной мечети в Астане

Свалка
Свалка. Фото: ДП Астаны

Полицейские отреагировали на жалобу астанчан в соцсетях, в которой говорилось, что кто-то устроил свалку в районе Центральной мечети, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Астаны.

Как сообщает Департамент полиции Астаны в Instagram, полиция отреагировала на публикацию в соцсетях, в которой говорилось, что в районе Центральной мечети кто-то устроил свалку.

"Установлено, что одно из столичных ТОО, являясь подрядной организацией, допустило складирование мусора и отходов, образовавшихся в результате уборочных работ.

За нарушения Правил благоустройства населенных пунктов был собран административный материал по статье 505 Кодекса РК об административных правонарушениях. В настоящее время подрядной организацией проводятся работы по санитарной очистке и приведению указанной территории в надлежащее состояние", - сообщили в ДП Астаны.

Отмечается, что с начала года в столице за нарушения правил благоустройства, загрязнение общественных мест и незаконный выброс мусора к административной ответственности привлечено свыше 22 тыс. правонарушителей.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.