Нацгвардия и полиция перешли на усиление в Астане
Опубликовано:
Национальная гвардия и полиция перешли на усиленный режим несения службы в Астане. Это произошло в преддверии значимых мероприятий, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Как сообщает ведомственный сайт МВД, на территории воинской части № 5573 состоялся общегарнизонный развод приданных сил, личного состава полиции и военнослужащих Национальной гвардии.
"Развод проведен в преддверии значимых общественно-политических мероприятий. Цель - проверка готовности личного состава к выполнению задач по охране общественного порядка, обеспечению общественной и дорожной безопасности", - говорится в сообщении.
Перед сотрудниками полиции и военнослужащими Нацгвардии поставлены задачи по:
- обеспечению безопасности на территории столицы;
- оперативному реагированию на правонарушения;
- повышению уровня дорожной безопасности;
- усилению профилактической работы среди населения.
Особое внимание уделено обеспечению правопорядка в местах массового пребывания граждан, а также вежливому и корректному взаимодействию с населением.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2380338-nacgvardiya-i-policiya-pereshli-na-usilenie-v-astane/