Павлодарцы устроили массовую давку на входе в поликлинику из-за очереди к врачам (видео)
Опубликовано:
Жители Павлодара устроили массовую давку на входе в одну из поликлиник города из-за очереди на прием к узким специалистам, передает сайт телеканала КТК.
Жители Павлодара устроили массовую давку на входе в одну из поликлиник города из-за записи на прием к узким специалистам. Горожане занимали очередь у входа в медучреждение с раннего утра.
Кадры, на которых видно, как жители Павлодара, среди которых было немало пенсионеров, толпятся у входа в поликлинику, сняли и опубликовали в соцсетях сами горожане.
На видео можно заметить, что в момент, когда работники поликлиники начали запускать граждан в помещение, толпа ворвалась внутрь, люди расталкивали друг друга. После чего некоторые посетители спровоцировали скандал возле аппаратов, выдающих талоны к врачам.
"В утренние часы периодически наблюдается скопление пациентов, при этом в течение дня поток равномерно снижается.
Просим пациентов избегать образования больших очередей еще до открытия поликлиники, соблюдать внутренний порядок медицинской организации и проявлять уважительное отношение к другим пациентам и медицинскому персоналу", - отметили в управлении здравоохранения Павлодарской области.
В ведомстве добавили, что поликлиника обслуживает 62 тыс. пациентов.
Источник: КТК
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2374065-pavlodarcy-ustroili-massovuyu-davku-na-vhode-v-polikliniku-iz-za-ocheredi-k-vracham-video/