jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Выпускающий редактор

Грозы, град и заморозки: синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Казахстане

Молнии во время грозы
Иллюстративное фото: Pixabay

Завтра, 23 апреля, в ряде регионов Казахстана ожидаются дожди, грозы, сильный ветер, местами град и заморозки. В некоторых областях также сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность, передает NUR.KZ со ссылкой на Казгидромет.

По данным синоптиков, в Астане 23 апреля также ожидается гроза.

В Акмолинской области ночью прогнозируются дождь и гроза, днем осадки сохранятся на севере и востоке. Ветер усилится до 15-20 м/с.

В области Жетісу днем ожидаются дождь и гроза, в горных районах - сильный дождь, град и шквал. В районе Алакольских озер порывы ветра достигнут 15-20 м/с. На севере и востоке области сохраняется высокая, на юге - чрезвычайная пожарная опасность.

В Мангистауской области ночью и утром на юге и востоке прогнозируется туман.

В Костанайской области днем на западе и севере ожидаются дождь, гроза и град, порывы ветра до 15-20 м/с. Ночью возможны заморозки до 3 градусов.

В Туркестанской области в горных и предгорных районах ожидается сильный дождь. На западе, севере и юге - грозы и шквал. Ветер усилится до 15-20 м/с, в горах возможен туман. На западе области сохраняется высокая, на крайнем западе - чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте ожидается дождь, местами сильный, с грозой и шквалистым ветром.

В Атырауской области на западе, севере и юге прогнозируются дождь и гроза.

В Павлодарской области ожидаются дождь и гроза, местами сильные осадки и град. Ночью возможен туман. Порывы ветра достигнут 15-20 м/с, днем - до 23-28 м/с.

В Актюбинской области ночью на востоке ожидаются заморозки до 2 градусов, днем - усиление ветра до 15-20 м/с.

В Карагандинской области ночью прогнозируются дождь и гроза, местами сильные осадки, днем - дождь, гроза и град. Ветер усилится до 15-20 м/с.

В области Ұлытау ночью ожидаются дождь, гроза и град, днем на востоке - небольшой дождь.

В Западно-Казахстанской области днем на западе, севере и юге пройдут дожди с грозами, ветер до 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области во второй половине дня на западе и севере ожидаются дождь и гроза, порывы ветра до 15-20 м/с.

В области Абай днем прогнозируются дождь и гроза, местами усиление ветра до 23 м/с. В центре области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Кызылординской области на юге и в центре ожидаются дождь и гроза, ночью — пыльная буря и шквал, ветер до 15-20 м/с.

В Жамбылской области прогнозируются дождь и гроза, местами сильные осадки, град и шквал. В горах возможен туман. На западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской области ночью ожидается дождь, днем - дождь и гроза. Местами возможен туман, порывы ветра до 15-20 м/с.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.