Тело пропавшего три недели назад мальчика нашли в Актюбинской области
Опубликовано:
В Актюбинской области завершены поиски пропавшего мальчика - его тело обнаружили в реке Илек. Поиски велись с 29 марта, в том числе на территории РФ, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Как сообщили в ведомстве, сегодня в Мартукском районе водолазами МЧС обнаружено тело пропавшего ребенка 2016 года рождения. Тело найдено в реке Илек на расстоянии около 3 метров от берега, на глубине 1,5 метра.
Как отметили в МЧС, с 29 марта в регионе велись круглосуточные поиски мальчика, ученика 4 класса, который вышел из дома и не вернулся.
Поисковые работы проводились вблизи села Сарыжар с привлечением сил и средств МЧС, полиции, местных исполнительных органов, военнослужащих, волонтеров и местных жителей.
"С первых часов была задействована авиация МЧС, что позволило оперативно обследовать значительные территории. Ежедневно водолазы обследовали до 30-35 км акватории, с плавсредств проверялось 25-30 км водной поверхности, пешие группы осматривали до 15-20 км береговой линии, а с помощью беспилотных летательных аппаратов - до 10-15 км территории. Также активно применялись эхолоты", - сообщили в ведомстве.
Отмечается, что поиски осложнялись особенностями реки: извилистым руслом, сильным течением, густой растительностью и мутной водой с низкой видимостью.
Напомним, 30 марта мы сообщали, что в Актюбинской области ищут 10-летнего ребенка, который, как предполагается, упал в реку Илек.
В МЧС сообщали, что водолазы ежедневно обследуют до 30-35 км акватории, с плавсредств проверяется 25-30 км водной поверхности, пешие группы осматривают до 15-20 км береговой линии, с помощью дронов обследуется до 10-15 км территории.
Также стало известно, что пропавшего в Актюбинской области мальчика начали искать в России - был направлен запрос в МЧС Оренбургской области. Российские спасатели, как заявили в ДЧС региона, подключились к операции.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2367018-telo-propavshego-tri-nedeli-nazad-malchika-nashli-v-aktyubinskoy-oblasti/