Зафиксированы ли разрушения после землетрясения в Алматинской области, рассказали в МЧС
Опубликовано:

Специалисты МЧС провели мониторинг русла рек и оползнеопасных участков, а также проверили объекты жизнеобеспечения после землетрясения в Алматинской области, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, специалисты ГУ "Казселезащита" провели мониторинг по обследованию русел рек, гидротехнических сооружений, оползнеопасных и селеопасных участков.
Также проведен визуальный осмотр объектов жизнеобеспечения, на предмет возможных повреждений.
"По результатам осмотра повреждений не обнаружено, в настоящее время указанные объекты функционируют в штатном режиме.
Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало. Обстановка стабильная", - сообщили в ведомстве.
Напомним, сегодня днем жители Алматинской области и области Жетісу почувствовали землетрясение.
Эпицентр располагался в 311 км на юго-восток от Алматы на границе Кыргызстана и Китая. Глубина - 15 км.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2345475-zafiksirovany-li-razrusheniya-posle-zemletryaseniya-v-almatinskoy-oblasti-rasskazali-v-mchs/
