jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Колмакова Виктория
Колмакова Виктория
Редактор региональных новостей

Казахстанец арендовал авто за 450 тыс. тенге в месяц и вернул его со штрафами

Автомобиль
Автомобиль. Иллюстративное фото: pexels.com

В Жамбылской области суд рассмотрел гражданское дело по иску жителя Алматинской области к жителю Шуского района о взыскании задолженности после аренды авто, передает NUR.KZ.

Как сообщается в официальном Telegram-канале судов Жамбылской области, установлено, что между сторонами был заключен договор аренды автомобиля Toyota Camry 2018 года выпуска.

Ответчик обязался оплачивать истцу 450 тысяч тенге ежемесячно. В нарушение условий договора ответчиком не была выплачена арендная плата за три месяца, образовалась задолженность в размере 1 350 000 тенге.

Кроме того, истец за свой счет оплатил наложенные административные штрафы за нарушения правил дорожного движения в размере более 200 тысяч тенге.

Обращаясь в суд за защитой своих прав, истец просил удовлетворить иск и взыскать с ответчика задолженность, сумму штрафов и государственную пошлину.

Изучив представленные материалы дела, суд пришел к выводу о законности требований истца и удовлетворил иск в полном объеме.

Решением суда с ответчика в пользу истца взыскана арендная плата, вся сумма административных штрафов, а также госпошлина. Общая сумма взысканных денежных средств составила более 1,5 млн тенге.

Решение вступило в законную силу.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.