jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Подросток отравился в школе на севере Казахстана

Скорая помощь
Скорая помощь. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Ученица старших классов отравилась уксусом в школе на севере Казахстана. Ее доставили в областной центр силами санавиации, передает NUR.KZ со ссылкой на Петропавловск.news.

Сообщается, что 4 февраля в селе Гусаковка Айыртауского района Северо-Казахстанской области школьница 2009 года рождения выпила уксус в школьном туалете. Пострадавшую экстренно доставили в Айыртаускую районную больницу, но после осмотра медики приняли решение о привлечении санавиации и транспортировке в Петропавловск.

"Бортом санавиации с бригадой профильных специалистов пациентка была доставлена в Многопрофильную детскую областную больницу Петропавловска. На сегодняшний день ребенок находится в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Состояние оценивают как крайне тяжелое. Медицинскую помощь оказывают в полном объёме, принимают все необходимые меры для стабилизации состояния", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Гульнара Калиева.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.