jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Рыбалка едва не закончилась трагедией: мужчин унесло на льдине на Балхаше (видео)

Спасатели с рыбаком в лодке
Спасатели с рыбаком. Фото: МЧС РК

В области Жетісу спасатели помогли людям, которые оказались на озере на отколовшейся льдине, передает NUR.KZ со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям.

По информации ведомства, на номер 112 поступило сообщение, что в Сарканском районе на озере Балхаш на большом расстоянии от берега находились двое граждан. Выяснилось, что во время подледной рыбалки мужчины оказались на отколовшейся льдине.

"На место незамедлительно выехали спасатели оперативно спасательного отряда. По прибытию было установлено, что двое человек находятся на льдине, и они были безопасно доставлены на берег на плавсредстве", - пояснили в МЧС.

Уточняется, что спасатели обнаружили рыбаков в 800 метрах от берега. Медицинская помощь им не потребовалась.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.