В селе Сарыолен ВКО введена в эксплуатацию новая школа, построенная за 8 месяцев
Опубликовано:
В честь празднования Дня Независимости 15 декабря в селе Сарыолен Жанааульского сельского округа состоялось торжественное открытие новой школы, сообщает акимат Восточно-Казахстанской области.
В важном мероприятии приняли участие представители областного и районного уровней, руководители сферы образования, депутаты маслихатов и представители партии. Гости ознакомились с новым зданием школы, осмотрели ее материально-техническую базу, пообщались с учащимися в свободном формате.
В рамках праздника воспитанникам детского сада при школе были вручены специальные подарки, что подарило детям праздничное настроение. Школа, построенная в соответствии с современными требованиями, создает комфортную и безопасную образовательную среду для сельских детей.
Выступая на торжественном мероприятии, заместитель акима области Ербол Нургалиев отметил значимость нового объекта.
"Эта школа является важным социальным объектом, придающим импульс развитию села. Образовательное учреждение, возведенное в кратчайшие сроки — всего за 8 месяцев, стало наглядным результатом реальной государственной поддержки сферы образования. Для детей здесь созданы все условия для получения качественного образования и раскрытия их потенциала", — отметил он.
Стоит отметить, что строительство школы началось в апреле текущего года и было полностью завершено и введено в эксплуатацию всего за 8 месяцев. Это является наглядным примером планомерной работы, системного контроля и ориентированности на конкретный результат.
Новая школа — это важная инвестиция в будущее села и в качественное образование подрастающего поколения. Работа по развитию сферы образования в Тарбагатайском районе будет продолжена и в дальнейшем.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2321039-v-sele-saryolen-vko-vvedena-v-ekspluataciyu-novaya-shkola-postroennaya-za-8-mesyacev/