jitsu gif
Провели подряд дней с нами

"Сами осознали": жители еще одного села отказались от алкоголя в Атырауской области

Разбитая бутылка лежит на земле
Иллюстративное фото: pixabay.com

В селе Енбекшил Атырауской области почти 300 жителей решили добровольно отказаться от продажи и употребления спиртных напитков, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили на медиапортале МВД, в населенном пункте расположены 47 домов, проживает 272 жителя. В селе работает школа, медицинский пункт и один магазин, в котором продаются товары первой необходимости.

"В этом году жители единогласно приняли решение отказаться от продажи и употребления алкогольных напитков. Люди сами осознали, что жизнь без алкоголя - это гармония, уважение и забота друг о друге", - рассказал исполняющий обязанности начальника отделения общественной безопасности Айдос Сеитказиев.

Сегодня в Атырауской области более 50 населенных пунктов добровольно отказались от употребления алкоголя. Отмечается, что в таких селах уровень общественного порядка значительно выше.

Напомним, также в этом году жители села Бирлик, расположенного в Бескарагайском районе области Абай, полностью отказались от спиртного.

Ранее в Костанайской области 17 населенных пунктов отказались от алкоголя. Сообщалось, что в регионе улучшилась статистика по преступлениям, совершенным в алкогольном опьянении.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.