Подрядчика лишили лицензии после реконструкции канализации в Алматы
Опубликовано:
В акимате Алматы сообщили о лишении лицензии одной из строительных компаний - подрядчик занимался реконструкцией канализации, передает NUR.KZ.
Управление градостроительного контроля Алматы лишило строительную компанию ТОО "AsiaMax" лицензии.
В акимате пояснили, что компания проводила реконструкцию канализации на улице Абиша Кекилбайулы.
"Причина - не только затянутые сроки, вызвавшие недовольство жителей, но и серьезные нарушения: отклонения от проектных решений, несоблюдение госнорм в строительстве", - заявили в ведомстве.
По итогам внеплановой проверки было️ выдано предписание, а также️ лицензия была аннулирована.
Отметим, на днях Дархан Сатыбалды заявил, что недобросовестные подрядчики не должны продолжать работать на проектах в мегаполисе. Недавно были определены девять подрядчиков, регулярно срывающих договорные сроки и нарушающих строительные нормы.
В прошлом месяце аким на совещании с учредителями подрядных организаций заявил о недопустимости формального отношения к городским проектам и раскритиковал их.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2299692-podryadchika-lishili-licenzii-posle-rekonstrukcii-kanalizacii-v-almaty/