Стало известно, какое место занимают Астана и Алматы в мировом рейтинге самых комфортных городов для экспатов
Опубликовано:

Цюрих признан лучшим городом мира для проживания экспатов, согласно рейтингу глобальной консалтинговой компании Mercer, передает NUR.KZ со ссылкой на Bloomberg.
Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).
Швейцарская столица возглавила список благодаря высоким оценкам за удобство государственных услуг, низкий уровень преступности, активную культурную жизнь и ориентацию на устойчивое развитие. Однако эксперты отмечают, что высокая стоимость жизни делает город доступным лишь для обеспеченных иностранцев.
На втором и третьем местах расположились Вена (Австрия) и Женева (Швейцария), а среди азиатских городов лидером стал Сингапур, занявший 30-ю строчку в мировом рейтинге. Лос-Анджелес показал наибольший прогресс, поднявшись с 44-го места в 2023 году на 26-е в 2024 году благодаря улучшению безопасности, качества воздуха и доступности интернета.
При этом Алматы оказался на 179-м месте, а Астана — на 186-м. Последние места в рейтинге заняли Хартум (Судан) и Багдад (Ирак), расположившиеся на 240-й и 241-й строчках соответственно.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2195486-stalo-izvestno-kakoe-mesto-zanimayut-astana-i-almaty-v-mirovom-reytinge-samyh-komfortnyh-gorodov-dlya-ekspatov/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 5
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Самое главное удержаться бы 179 месте…не свалиться бы))) стабильность все таки ..)))
Tolyan
Не ругайтесь ребята. Алматы столица Швейцарии. 😂
Справедлив
Ну тут ошибка редактора,Столицей Швейцарии является город Берн-это раз!!!Но рейтинги очень низкие ,это плохо!!!
27121390
Речь не о столицах, а о городах.
Шахтёр
И поэтому написано, что Цюрих швейцарская столица?
Альпако