jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Бывший сотрудник

В Таразе развивают дорожно-транспортную инфраструктуру

Новые автобусные остановки в Таразе
Фото: акимат города Тараз

Непременным условием социально-экономической жизни любого города является эффективная дорожно-транспортная инфраструктура. Поэтому в Таразе сегодня особое внимание уделяется развитию этого важного сегмента городского строительства, сообщает пресс-служба городского акимата.

Обновляются не только дороги, автобусный парк. По мере развития общественного транспорта увеличивается потребность в удобных остановках.

В 3-летнем плане развития города Тараза этому уделяется особое внимание. В прошлом году были предусмотрены соответствующие средства из местного бюджета на установку 36 остановок на территории города.

Новые автобусные остановки в Таразе
Фото: акимат города Тараз

В результате конкурса государственных закупок был заключен контракт с ТОО "RusStroy" на установку 21 остановки, с ТОО "Строительная компания NSN" — на установку 15 остановок. Также со стороны ТОО “Жасыл ел-Тараз " восстановлены 6 остановок.

В рамках продолжающейся системной работы в этом году заключен контракт с ТОО "DarynKazStroyGroup" на установку 75 остановок. По просьбам жителей остановки были установлены на окраинах города, в застраиваемых микрорайонах и жилых массивах.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.