jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Яндекс Go и казахстанские художники представили стрит-арт выставку про еду в Алматы

Стрит-арт
Фото: Яндекс

На пересечении проспектов Аль-Фараби и Сейфуллина в Алматы появилась стрит-арт выставка, посвященная гастрономическому разнообразию мегаполиса. В выставке участвуют работы современных казахстанских художников, пишущих в разных стилях и техниках, сообщили в компании.

В выставке участвуют работы граффитистов и диджитал-художников Darion Shabbash, Мухит Dulu, Tigrohaud crew, Aigerim Sattar и RAMBOY. Эклектичный стиль проекта отражает разнообразие художественной сцены Алматы и предмета выставки – еды как части культуры.

Мухит Dulu
Мухит Dulu. Фото: Яндекс

Yandex Qazaqstan регулярно сотрудничает с современными художниками, чтобы вместе с ними говорить о городах, в которых работают его сервисы, и о том, как они меняются. В проекте "Галерея вкусов" художникам предложили подумать о гастрономическом разнообразии Алматы. 

RAMBOY
RAMBOY. Фото: Яндекс

"В своих работах мне хотелось зафиксировать эмоции от вкусной еды: когда ты откусываешь кусочек чего-то и тебе кажется, что это и есть рай", – рассказала Aigerim Sattar.

Aigerim Sattar
Aigerim Sattar. Фото: Яндекс

"Стрит-арт ― это такая субкультура, в которой стены разговаривают с горожанами. Для меня этот проект о том, как с помощью языка стрит-арта можно поговорить с большой аудиторией", – говорит Darion Shabbash.

Darion Shabbash
Darion Shabbash. Фото: Яндекс

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.