KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

"Технология ручного битумирования": ремонт дороги за 109 млн тенге возмутил жителя Мангистау

Опубликовано:

Процесс ремонта дороги в селе Акшукур
Процесс ремонта дороги в селе Акшукур. Кадр из видео: YouTube / LADAKZ

В Мангистауской области житель села Акшукур возмутился процессом укладки асфальта во время ремонта дороги. Ситуацию прокомментировали в акимате района, передает Lada.kz.

Житель села Акшукур снял на видео процесс укладки асфальта на дороге. Судя по кадрам, рабочий просто засыпает дорогу асфальтобетонной смесью. Автор ролика отмечает, что на месте отсутствует специализированная техника.

Как пишет издание, местные чиновники рассказали, что подрядчиком является ТОО СФ "Ынта", предприятию было выделено более 109 млн тенге. Данная компания с апреля текущего года проводит средний ремонт автодороги в селе Акшукур.

"Видеокадры охватывают моменты работ на стыке соединения, существующего и вновь проложенного асфальтобетонного покрытия, где применяется технология ручного битумирования вертикальных срезов стыков. Имевшее место видео считаем недоразумением, связанным с недостаточной информированностью технологией производства дорожно-ремонтных работ", – прокомментировали в отделе автомобильных дорог и пассажирского транспорта акимата Тупкараганского района.

Позже, после того, как видео появилось в Сети, автор видео решил вновь посмотреть, как ремонтируют дорогу. С ним встретился представитель подрядной организации, который сообщил, что дорога строится в соответствии со стандартами.

Добавим, что по информации на сайте ИПС "Адилет", средний ремонт дорог предусматривает периодическое выполнение работ, связанных с восстановлением первоначальных эксплуатационных качеств дороги и сооружений на них. При таком ремонте производят периодическое восстановление слоя износа и ровности дорожных покрытий, а также исправление повреждений земляного полотна, водоотвода, искусственных, защитных, укрепительных, регуляционных и других дорожных сооружений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2039955-tehnologiya-ruchnogo-bitumirovaniya-remont-dorogi-za-109-mln-tenge-vozmutil-zhitelya-mangistau-video/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 9

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Степькругом

Почему какой-то житель мешает воровать уважаемым людям??? Вот вопрос..

Comment reaction

Джи5

108млн в карман, а 1 млн на ремонт и асфальтас

Comment reaction

Alice333

🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Хельсен

Все по технологиям,правильно. По технологиям позапрошлого века. А на какую технологию там ссылаются? Я не нашел. Наверно супер секретная отечественная разработка придуманная нашими учёными в суперзасекреченномм НИИ?

Грозный

главное битум был же в составе! а бабла больше а карман 😁

GGG11

Местному жителю наверное в жёсткой форме показали все стандарты укладки асфальта и объяснили наверное что и его по технологии могут закатать , какие тут технологии ? Вернитесь через год всё просядет если не начнут водопровод прокладывать опять . Асхат Ниязов теперь уже вопрос к Вам и смысл показывать был всех минусов в регионах в городах , показывать не компетентных кадров . Пришли не лучше и наврятли придут те кто Патриотически настроен

Хельсен

Через год там мало что останется,весной уже смоет то что они там наложили

Мансым

При нашей коррупции и не такое возможно, в 14мкр тоже ямочный ремонт сделали уже отвалились

Qwd

🤣 сомневаюсь что по технологии, но может быть в соответствии с проектом.

jitsu gif