jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Сидела на скале 11 часов: россиянку спасли в Алматинской области (фото, видео)

Спасатель спускается на веревке
Спасатели. Фото: ДЧС Алматинской области

Гражданка России попала в беду в Алматинской области - женщина скатилась с обрыва и не могла подняться, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС регионе.

Сегодня ночью спасатели пришли на помощь гражданке России 1990 года рождения.

Женщина скатилась с обрыва в Енбекшиказахском районе (Красные скалы) на расстояние около 500 метров и не могла самостоятельно подняться. Они провели работы по эвакуации со скалы.

Как оказалось, она приехала в каньон 19 августа вечером из Алматы вместе с друзями. Спасти туристку удалось в воскресенье утром.

ДЧС Алматинской области призывает граждан соблюдать правила безопасности в туристическом походе.

Отметим, на официальном сайте МЧС РК спасатели убедительно рекомендуют туристам, оказавшимся в горах, соблюдать все меры безопасности.

При походе в горы необходимо:

  • рассчитывать свои физические возможности;
  • учитывать рекомендации спасательных служб, в том числе погодные условия, уровень лавинной опасности;
  • в походе обеспечить себя необходимыми вещами (пауэрбанк, спички в непромокаемом пакете, вода, дополнительно теплые вещи, GPS-навигатор).

Если необходима помощь, необходимо звонить по телефонам 112 или 8(727) 372-15-60 (дежурно-диспетчерское отделение Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС).

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.